Катамаран для рыбалки

11.02.2016

Если мы говорим о судне для рыбалки, будь то надувная лодка или катамаран, то мы представляем небольшое судно для одного рыбака, где всё под рукой. Мы принципиально отказались от минимализма в наших катамаранах – больше, значит лучше!

Большой катамаран для рыбалки – большие возможности

Катамараны для рыбалки мастеркат – это отличное решение для одного или нескольких рыбаков. Вы можете взять с собой удобное рыболовное кресло, всегда есть возможность размяться или сменить положение. 

На катамаране во время рыбалки удобно использовать пластиковые ящики, в которые можно складывать улов, одежду и снаряжение. В лодке для них обычно не хватает места.

Если вы не любите ловить в одиночестве, то катамаран для рыбалки мастеркат – лучшее решение! На большой палубе могут ловить «на заброс» несколько рыбаков при этом никак не мешая друг другу.

Если вы едете на рыбалку на неделю, то с катамараном вы не ограничены в количестве снаряжения – всё влезет! А благодаря легкому ходу катамарана для рыбалки вы можете комфортно передвигаться на двигателе до 10 л.с.

Все катамараны имеют вес менее 200кг и на данный момент не требуют регистрации в ГИМС. Вы можете подробнее прочитать в этой статье.

Катамаран для рыбалки – это надежно и безопасно

Как судно, катамаран значительно более безопасен, чем лодка (даже надувная). Благодаря своей конструкции надувной катамаран имеет очень высокую остойчивость, что очень важно во время рыбалки, когда рыба на крючке и вы перегибаетесь за борт, чтобы вытащить улов. Именно в это время происходят большинство переворотов. На надувном катамаране несколько человек могут стоять на самом краю без существенного крена судна.

Также на катамаране для рыбалки нет необходимости вычерпывать воду, если вы ловите под дождем или в волну. Палуба находится на высоте около 50см над водой и практически не забрызгивается волной, что обеспечивает комфортную рыбалку.

Баллоны катамарана для рыбалки защищены донным брусом для защиты от протирания об дно и камни. Также они имеют не менее двух воздушных секций, чтобы при повреждении одной секции катамаран не переворачивался и сохранял геометрию и плавучесть.

Катамаран для рыбалки – это удобно

Несмотря на то, что сборка надувного катамарана дольше, чем надувной лодки, сам процесс немного проще. Собирать и разбирать катамаран для рыбалки можно прямо в воде, при этом нет необходимости таскать тяжелое судно по берегу. Отдельные части катамарана К-47 весят не более 9кг. Со сборкой может справиться один человек. А при использовании электронасоса и уже продетых ремней, сборка занимает около 30 минут!


Преимущества катамарана для рыбалки:

  • Катамаран полностью разбирается и занимает мало места в автомобиле.
  • Высокая грузоподъемность
  • Большая палуба
  • Легкий процесс сборки
  • Катамаран безопасное судно
    • Усиленное днище баллонов
    • Высокая остойчивость
    • Много воздушных отсеков
  • Части катамарана легко мыть от рыбы и грязи.

Конкретные модели катамаранов для рыбалки

Для одного или двух рыбаков идеально подойдет надувной катамаран К-47. Палуба 2х2.5 метра позволят комфортно рыбачить не мешая друг другу. Вдвоем этот катамаран собирается за 20-30 минут. Судно подходит, как и для рыбалки на выходных, так и для многодневных путешествий.

Для семьи мы предлагаем 2 судна: надувной катамаран К-53 и тримаран Т-60. Это уже большие серьёзные катамараны с высокой грузоподъемностью. Они рассчитаны на многодневные путешествия по рекам и озерам. Палуба на них уже позволяет разместиться 3-4 рыбакам.

Комментарии к Катамаран для рыбалки