Тенты для лодок ПВХ и катамаранов

14.10.2015

Тент для лодки ПВХ — это необходимый аксессуар для любого рыбака. Он защищает от дождя, ветра, снега, брызг и солнца. Тенты бывают двух типов: ходовые и транспортировочные. В данной статье рассматриваются ходовые тенты. Они так же имеют некоторые другие названия: тент-трансформер или тент-кабриолет.

Ходовой тент для лодки ПВХ

Ходовой тент для лодки ПВХ имеет удобную разборную конструкцию, основанную на алюминиевых дугах. Они могут быстро складываться в случае, если в использовании тента отпадает необходимость. Тент для лодки имеет большие окна из прозрачной ткани ПВХ, благодаря которым тент не затрудняет обзор и не препятствует попаданию света.

Ходовой тент имеет заднюю и переднюю двери, через которые можно удобно рыбачить даже в дождь. Под ходовым тентом можно комфортно разместиться в лодке на ночь: дождь и холод не будут помехой. Также можно оставить вещи в лодке на ночь, не боясь, что они промокнут или что лодка наберет воды. Еще одним достоинством ходового тента для лодки – это защита пассажиров от различных кровососущих насекомых.

Носовой тент для лодки ПВХ

Существует также еще и носовой тент для лодки ПВХ. Этот тент защищает исключительно от брызг и нужен для переходов в сильную волну против ветра, когда волны забрызгивают нос лодки. Он значительно дешевле ходового тента и не требует большого каркаса.

Тент (палатка) для катамарана

На надувных катамаранах из ПВХ возможно использование обычной туристической палатки вместо тента. На большая жесткая и ровная палубе среднего катамарана (Катамаран К53 или Тримаран Т60 и больше) можно установить двухместную палатку. Рекомендуется использовать палатку с двумя входами, чтобы можно было смотреть сквозь нее. Палатка удобно крепится к катамарану т.к. на палубе имеется много возможных точек крепления.

Путешествие на катамаране с палаткой делает путешествие незабываемым. Вам не надо думать о смене лагеря, ведь можно ночевать просто причалив к берегу. Если вам мешает плеск воды и качка, то можно вытащить катамаран на берег и спать на нем на берегу.  Вы можете менять стоянки каждый день и посмотреть гораздо больше, чем со стационарным лагерем.

Комментарии к Тенты для лодок ПВХ и катамаранов