Лодка для охоты

19.04.2016

Лодка для охоты – это просто незаменимая вещь при охоте на утку и другую водоплавающую дичь. На лодке вы можете незаметно подплыть к стае со стороны открытой воды, минуя шуршащие камыши и мелководье. Также лодка для охоты позволяет легко преследовать дичь в пределах водоема.

Следует отметить, что лодка для охоты является не единственным способом охоты с воды т.к. она имеет достаточно много неудобств. Лодка изначально всегда использовалась для рыбалки и транспортировки, поэтому она не очень удобна для охоты. Например, на лодке неудобно стрелять из положения лежа и провести ночь также является затруднительным. 

Альтернатива лодке для охоты – плот. 

У нас большой опыт в производстве различных типов катамаранов, тримаранов и плотов. Плот удобен для рыбалки, охоты и путешествий. Несколько преимуществ плота перед лодкой для охоты:

  • Большая плоская палуба, которая позволяет стрелять лежа.
  • Возможность установки любой палатки на палубу плота, а также стола и стульев. Это позволяет комфортно жить на плоту во время многодневной охоты. Получается небольшой охотничий домик на воде.
  • Высокая остойчивость плота на воде. На самом борту плота может стоять несколько человек без существенного крена судна. Это значительно повышает безопасность использования судна.
  • Плот является полностью разборным и помещается в багажник и на крышу автомобиля.
  • Плот, как и лодку для охоты можно использовать с мотором, однако стоит понимать, что скорость плота будет несколько ниже, и преследовать стаю дичи будет затруднительно. Гребля на плоту осуществляется прямо через борт и может происходить в несколько пар весел. Грести веслами можно лежа, чтобы сразу быть готовым к стрельбе.

Особенности плота для охоты.

Плот легко маскируется. Он может быть накрыт маскировочной сеткой или же оборудован палаткой защитного цвета. Обводы баллонов позволяют передвигаться плоту практически бесшумно. Плот имеет достаточно низкую осадку (5-15см в зависимости от загрузки), что позволяет передвигаться по сильному мелководью. 

Плот является бюджетным и более комфортным вариантом судна для охоты. Вы всегда можете приобрести баллоны для плота, а раму и палубу сделать самостоятельно. Плот позволяет использовать привычное туристическое снаряжение вместо специализированного. Например, в лодку для охоты необходимо приобретать и устанавливать специальный тент, в то время как для плота подойдет стандартная палатка. Обычные стулья также не приспособлены для лодки. А низкая остойчивость лодки для охоты делает её достаточно опасным средством для охоты. 

Наши плоты являются модульными и могут использоваться с 2 или 3 баллонами. Плот на трех баллонах имеет большую грузоподъемность и меньшую осадку. Однако плот на 2 баллонах является более бюджетным вариантом.

Вы также можете заказать баллоны с индивидуальными размерами и крепежом, для самостоятельной постройки плота. Мы можем делать различные модификации плотов по длине, ширине и диаметру баллонов. 

У нас представлена линейка плотов, которые отличной подойдут для охоты, рыбалки и путешествий. Вы можете приобрести отличный аналог лодки для охоты. Мы производим модели плотов от 4 до 7 метров длиной.


Комментарии к Лодка для охоты