Разборная мини плавдача

14.04.2016

Весной 2014 года я приобрел удлиненный тримаран Т-60 с увеличенной палубой в комплектации: баллоны, рама и транец. В дальнейшем на основе этого каркаса была изготовлена разборная плавдача.

Характеристики каркаса для павдачи:

  • Размеры – 7х2.3 метра
  • Размеры палубы – 6х2 метра
  • Водоизмещение – 4000л 
  • Грузоподъемность – 1300 кг

Описание плавдачи

После приобретения самостоятельно были изготовлены палуба и фальшборта из ламинированной фанеры и банки из соснового щита. Основной целью создания фальшбортов и банок было сделать запирающиеся рундуки в которых можно оставлять снаряжение на неохраняемых стоянках. (Получился запирающийся на замок отсек размером 2х2х0,5м).

На палубу установлены каркасы двух торговых палаток 2х2,3м (тех, которые используются на открытых рынках) входами навстречу друг другу, и получилось закрытое от ветра и дождя помещение размерами 2х4,5 метра. При необходимости ночевать на борту к каркасу крепятся внутрянки от кемпинговой палатки, а в них устанавливаются надувные кровати, что позволяет с комфортом разместить на ночлег 4 человек.

В одной из банок оборудован мини-камбуз с туристической газовой плиткой, что позволяет приготовить еду не сходя на берег.

В движение судно приводит яхтенный мотор Mercury ME F5ML Sailpower с длинной ногой и грузовым винтом, который обеспечивает уверенное движение с полной загрузкой со скоростью 10-15 км/ч. Мотор имеет встроенный генератор от которого происходит подзарядка гелевого аккумулятора и имеется возможность использовать на борту 12В электроприборы.

В итоге получилась такая разборная плавательная дача, в которой за два прошедших сезона мы провели два сплава по Дону на участке Казанская – Кременская. На борту удобно размещались группы в 8 человек со всем необходимым туристическим снаряжением и место ещё оставалось. 

Также катамаран оказался очень удобным для выезда на суточные и более рыбалки. Нет необходимости разбивать лагерь на берегу. Можно встать на якорь в любом приглянувшемся месте и жить на борту.

Причина продажи плавдачи

В настоящий момент я приобрел дом прямо на берегу Дона и необходимость в большом разборном судне у меня отпала (больше нет необходимости его транспортировки), поэтому свой катамаран я готов продать.


Комментарии к Разборная мини плавдача