Обновление 2022

23.02.2022

Дорогие клиенты! 

В течение нескольких лет мы ежегодно меняем наши катамараны Мастеркат. В 2020 году – мы полностью обновили линейку сертифицированных катамаранов. В 2021 мы изменили конструкцию рамы и сделали её разборной. 

К 2022 году мы тоже подготовили ряд улучшений – это обновлённые продольные трубы и универсальный сварной регулируемый алюминиевый транец для плотов и катамаранов. Также с этого года мы приняли решение отказаться от моделей Лайт. Модели ТРТС также могут использоваться с легкими моторами, а разница в стоимости незначительна. 


Новые продольные трубы

Обновленные продольные трубы собираются на болтах. Ремни более не используются. Новые крепление продольных труб позволяет собрать катамаран удобнее и быстрее. Теперь раму можно собрать отдельно, просто положив сверху на баллоны. На балках рамы подвижные адаптеры, к которым крепятся продольные трубы. После крепления продольных труб раму можно поднять, перевернуть и положить на баллоны и закрепить втулками. По сравнению с ремнями выросла скорость сборки и удобство.

Подробнее в статье Рама на катамаранах Мастеркат



Новый транец

Обновлённый транец представляет собой поворотный регулируемый транец для моторов до 30 л.с. Транец сварен из алюминиевого профиля и имеет основную регулировку в пределах 120 мм путем наклона и дополнительные 25мм путем перестановки транцевой доски. Тем самым мы решили вопрос с разными транцами на катамараны с баллонами 50 и 60 см.

Подробнее в статье Виды транцев на катамаранах Мастеркат



Максимальная компактность

Изменения этого года позволили нам достигнуть уменьшения минимальной длины транца и продольных труб до 1 метра в разобранном виде. В связи с этим мы приняли решение комплектовать разборной рамой не только тримараны, но и катамараны. Теперь все плоты шириной 2 метра, в разобранном виде имеют максимальную длину элемента 1м. Тримараны 2.6м и 3м имеют максимальную длину элемента 1.3 и 1.5м соответственно. 

Комментарии к Обновление 2022