Большой плот тримаран на Байкал

21.01.2023

Этот большой тримаран-платформа был сделан по запросу Александра из Северобайкальска. Основным пожеланием была длина тримарана 8 метров.  Это связано с длиной волн на Байкале. По опыту Александра 8 метров – это оптимальная длина судна для волн длиной до 4 метров. Вторым пожеланием было наличие двух транцев для основного и запасного моторов. На катамаранах и тримаранах можно располагать мотор не по центру, а сбоку, поэтому в данном случае можно использовать моторы по одному.

Промо видео большого тримарана


За основу была взята модель Т60-60-300 с размерами 6х3м. Мы увеличили длину до 8 метров. Баллоны имеют 3 секции, ткань плотностью 1100 гр/м2, дополнительное бронирование нижней части баллона шириной 240 мм. Также мы применили продольные трубы большего сечения и с большей длиной каждого элемента – 4 ряда продолин из профиля 80х40х2 мм. 

Для всех нестандартных катамаранов и тримаранов перед оплатой мы согласовываем проект со всеми особенностями, чтобы и у нас и у клиента было одинаковое видение результата. После согласования промежуточного проекта с Александром, мы по его желанию заменили секции фанеры на двойные 150х300 см.  Носовая фанера заходит сильно вперед и Александр отпилит её по необходимой длине.  

Александр планирует использовать катамаран целый сезон и собирать/разбирать его весной и осенью, поэтому негабаритные листы фанеры и общий вес, и объем для него не так важны. В дальнейшем он планирует постройку теплой кабины на получившейся платформе.

Через 3 недели тримаран был готов к контрольной сборке и съемке. Сборка тримарана заняла 3 часа втроем с электронасосом. Затем судно разобрали и упаковали для отправки.  В разобранном виде тримаран занимает 2м3 и весит 370 кг, максимальный габарит примерно 2 метра.

Стоимость тримарана на конец 2022 года составила 350 000р. Доставка еще 35 000р. 

Мы отправляем наши катамараны и тримараны по всей России и странам ближнего зарубежья, в которые осуществляют доставку транспортные компании. При отправке мы обязательно выбираем жесткую упаковку, чтобы в процессе перевозки не повредили баллоны или раму. Мы работаем со всеми транспортными компаниями.


Комментарии к Большой плот тримаран на Байкал